Когда будет следующая авиакатастрофа?

Имеется ввиду малазийская… Вам почти наверняка кажется, что с этими катастрофами происходит что-то мистическое. Вот и я так думаю.
Про мистику много написано, нет смысла повторять. Я просто проанализировал как смог даты катастроф и попробовал вычислить, когда будет следующая. Вполне стандартная задача, если вы когда – нибудь заглядывали в тесты, позволяющие определить величину IQ.

Я заглядывал пару раз лет семь тому назад. Каждый раз когда я начинал решать эти задачки, происходило следующее – напрочь вырубался Интернет или ломался компьютер. Вобщем, я зарёкся туда ходить. А вы попробуйте. Там в очень многих задачках по трем членам числовой последовательности требуется найти четвертый, пятый….

Короче говоря, по внешнему виду это такая же задача, но есть очень большое отличие – здесь очень высок уровень неопределенности. В тестах на IQ решение должно быть единственным, а здесь я даже не знаю, будет ли четвертое падение самолёта.  Если исходить из того, что оно будет, то ответ у меня пока такой – 16 января 2015 года. Комментариев не будет, потому что очень многое надо объяснять, а мне некогда.


Конечно, я могу ошибиться… я даже хочу ошибиться. Мне хочется, чтобы аварии не было, а если будет, то чтобы за штурвалом сидел летчик – ас, который бы посадил самолёт так, чтобы все остались живы. Это могут быть тщетные надежды, но даже такие иногда сбываются. 

Комментарии

Популярные сообщения