Цунами в Одессе. Объяснение.

Для начала цитата

http://news.rambler.ru/25662128/

Одесские учёные не смогли выяснить причины возникновения волны высотой более двух метров, которая обрушилась сегодня на пляжи города. «Оборудование не зафиксировало никаких подземных толчков или иных геофизических возмущений, которые могли бы вызвать такое цунами», — цитирует ИТАР-ТАСС руководителя сейсмологической станции при Одесской государственной строительной академии, доктор технических наук Константин Егупов.

Суть вот в чем: 

   СМИ распространили сообщение об удивительном происшествии на    одесском пляже: в море раздался какой-то сильный хлопок и на берег погнало волну высотой 2- 3 метра. Одесситы не смогли её точно измерить, потому что измерительные инструменты оказались в море вместе с некоторыми измерителями))))). Хорошо, что никто не утонул… все вроде бы отделались испугом легкой и средней тяжести. Одесситы – вообще крепкие ребята, их очень трудно сильно напугать)))))).

Я бы не стал возиться с этим случаем, но очень похожая история случилась вчера в Адриатическом море. Там тоже на берег неожиданно рванула волна высотой около трех метров… и тоже никто ничего не может понять.

С Адриатикой пусть другие занимаются, а Одесса для меня – очень симпатичный город. Чтобы вы могли чего-нибудь дальше понять, вам надо ещё разок прочитать
Прочитали? Тогда переходим на латынь))))). Цунами по латыни выглядит так:
,,tsunami,,. Общепринятое обозначение времени – t, sun – Солнце, ami – дружелюбный. Получается ,,Время дружелюбного Солнца,,.

А почему этот дружелюбный ,,пинок,, достался именно одесситам?!))))))
Ode в переводе с латыни – ода, ssa -  солнечная полугодовая составляющая)))))). То есть это был заключительный ,,пинок,, за полгода)))))) и по этому случаю неплохо бы оду сочинить))))))). Половина 2014 года, кстати, вот-вот закончится. Вот примерно так)))))). 
Читайте также

КНИГИ

The Sirius Mystery. Continued
(Тайна Сириуса. Продолжение)

The coordinates of the anomalous zones of the Earth

(Координаты аномальных зон Земли)


Комментарии

Популярные сообщения