Древнее капище Бакшай


Если автору вот этой статейки вчера сильно икалось
Великая тайна древнего капища Бакшай
,то это потому, что я вчера искал на карте предмет его восторгов. Неужто нельзя было толком написать, где именно это капище находится?! О Бакшае много чего понаписано, но нигде в Интернете нет его координат. У вас может даже сложиться впечатление, что это засекреченный объект. Ничего подобного – просто люди, которые о нем пишут, плохо понимают, для чего нужна география. И не только география… Вот, к примеру, как автор описывает этот объект:  

,,Виталий Федоров не сомневается, что святилище имеет форму кругового канала диаметром 100 метров, глубиной порядка одного метра и шириной от 60 до 70 сантиметров, причем «разорванного» с четырех сторон относительно магнитной решетки планеты. Близлежащие горы являются своеобразными ориентирами.,,

Он, скорей всего, его никогда не видел, но всё равно пыжится…
А теперь посмотрите на спутниковую фотографию. Похоже на то, что автор написал? Я думаю, что если и похоже, то очень мало.


Вобщем, я немного поработал с этим капищем. Программа Google Earth хороша тем, что позволяет измерять такие объекты. Да, объект интересен.
Интересны также вот эти линии на поверхности Земли рядом с Бакшаем. 


Но об этом когда-нибудь потом.



КНИГИ
The Sirius Mystery. Continued
(Тайна Сириуса. Продолжение)

The coordinates of the anomalous zones of the Earth

(Координаты аномальных зон Земли)

http://www.amazon.com/coordinates-anomalous-zones-Earth-ebook/dp/B0070X6KKO/ref=pd_rhf_dp_p_t_1


Комментарии

Популярные сообщения